http://s1.uploads.ru/i/nN64i.png

"Тень"
Лозунг:
Бога достигает тот, кто готов сойти с ума.
Символ:
Знак равновесия. Инь и Ян.

Предыстория

Дневник безумца. Майкл  Руперт.
То, что мы именуем «настоящим» искажается при совершении наших поступков, люди честно идут на поводу эмоций и выгоды. Беспричинного зла в этом мире море. Мы те,  кто живет по определенной схеме, которую задаем себе. Мы сами себя уверовали в шаткий шаблон, который способен треснуть при малейшем неправильном шорохе и необдуманном выпаде. Я Майкл Руперт, попал в Чалмерс вместе с сестрой, когда мы были детьми, наша покойная матушка всегда рассказывала нам легенду этого особняка, который мы должны были унаследовать по праву кровного родства. Возможно, владельцы Чалмерса были нам дальними двоюродными прапрапрабабушкой и прапрапрадедушкой, возможно, что они были нам даже и не совсем родственниками. Но со слов матери, мы были частью этого особняка и между нами были, неразрывная связь времен и воспоминаний. Тогда я, маленький мальчик без определенной цели в жизни и живущий лишь мечтами о мороженом и детских игрушках, не придавал этим словам особенного значения. Я воспринимал – это всё как игру, как сказку, которую, как и всем рассказывали на ночь. Я искренне верил, что никогда не столкнусь с этим. Я ошибался. Ведь вчера настало наше с сестрой 14 день рождения. С него и началась наша, по сути, безобидная история.
Утром следующего дня, около ворот нашего дома стояла машина. Я никогда раньше её не видел и, наверное, больше не увижу. По закону этой страны, нас с сестрой должны были отвезти в любой из интернатов имеющихся здесь поблизости. К счастью, а возможно, к сожалению – нам дали право выбора. Я не долго думая, выкрикнул, то, что пришло первое в голову. «Особняк Чалмерс» до сих пор отдается эхом в моей голове, звуки не прекращались до сих пор, пока я не вступил ногой за порог, этого таинственного здания. 
***
Прости дневник, я совсем про тебя забыл. Сегодня 14 число, у меня всё нормально. Мы с сестрой живем стабильной, размеренной жизнью в старом особняке, о котором ты, наверное, помнишь, я упоминал о нем не раз. Признаться честно, меня уже тошнит от этих людишек здесь обитающих, которые словно бельмо на моем глазу.
Во время учебы, на одной из дисциплин факультета химической биологии, какой то придурок смешал неправильные вещества и случился капитальный взрыв, я думал мне снесут голову эти идиоты поддавшейся минутной панике. Право слово, если бы они хоть на минуту услышали преподавателя, они бы наверняка знали, что если смешать эти два элемента, взрыв не минуем. Но, по – моему мнению, эти кретины не созданы для такой науки как химия. Пусть провалятся и отравятся мышьяком, я им в этом поспособствую.
Я считаю годы, месяца, дни и часы до моего  девятнадцатилетия. Когда я вздохну полной грудью и уйду из этого места. Но время слишком неподатливый ресурс, его течение не зависит от наших желаний, а так жаль, в этом мире всё нам не подвластно.
***
Сегодня мы с сестрой пробрались на чердак. Уже подвиг, ведь та устрашающая тетка из столовой одной своей мимикой дала нам понять, что если ещё раз увидит в своем поле зрения, уничтожит сразу же. Но сколько раз нам не угрожали, наши ноги всё ещё ходят, а головы думают, так что это лишь игра слов.
Чердак представлял собой, один большой ком пыли. Среди которого увидеть, что либо было сложно, а то и невозможно. Я по инерции зачихал, глаза сами собой прикрылись и я споткнулся об что – то твердое и тяжеловесное, по – крайне мере мне так показалось. Это оказался сундук. Я поторопился открыть его. Отворив крышку, я лишь обнаружил горы расписаных листков и газетных вырезок, от которых пахло старостью и ещё чем – то странным. Я не предал этому особого значения. И торопливо начал разбирать этот раритет, среди которого нашел занятную газетную вырезку, давности, наверное, столетней.
Чернила давно стерлись, но разобрать буквы можно было вполне. Я зачитал статью вслух:
« Сегодня были обнаружены трупы, мужа и жены в особняке Чалмерс. Причина убийства неизвестна, но судя по многочисленным ранениям и ушибам – это была насильственная смерть. Как выяснилось позднее, родителей убил их юный сын, будучи в состоянии маниакального помешательства. Полиция выловила преступника и поместила на контроль в особняк, где, до инцидента, он проходил лечение. Отец мальчика был выдающимся химиком, у него была собственная лаборатория в подвале , где он изучал болезнь и существующие симптомы, своего горячо любимого сына. Попытки не к чему не привели, а препарат, созданный им имел обратный эффект, для людей с устойчивой психикой. Но, по словам полиции и следователей, лекарство так и не было обнаружено.»
Я на минуту замер. Пробегая глазами по каждой букве и не отдавая отчет своим действиям. Лекарство не нашли? Значит оно здесь, в каком – то углу, в любой комнате, но оно здесь! Я сорвался с места и поспешно направился в свою комнату для того, чтобы обдумать всё случившееся.
***
Когда интернат был заключен в объятия ночи и луна только поднялась на небо освещая всё своим светом. Мы с Эммой спустились в подвал, предварительно украв ключ у завхоза. Мы двигались медленно и не спеша, я чувствовал, что это место огромная большая тайна, которая хочет, нет, которая требует, чтобы её раскрыли. Сейчас, я даже ощущал как бежит кровь по моим венам, как белеют мои руки и как участилось моё дыхание, я был подобен Галилею который был на пороге открытия, меня охватывало любопытство и вместе с ним безумие, которое я уже не в силах контролировать.
***
Сегодня третий день наших опытов. Последний эксперимент провалился, крыса которую мы поймали, буквально свихнулась. Сказать, что она была больна – ничего не сказать. Выпусти мы её на волю, она бы перегрызла глотку даже коту Демону, который жил в интернате задолго до нас.
Завтра попробуем на людях. И у меня уже есть намеченная жертва.
***
Даже этот деградированный дебил с его IQ ниже среднего, не выдержал напора и эффекта лекарства. Он обезумел и шумел как поросенок, как будто его хотят зарезать. Затем он кричал, что – то невнятное про то что он завоеватель, а мы лишь его рабы. Я стукнул его как можно сильнее и оставил в подвале, попутно загребая все ингредиенты и бумаги.
Сейчас, я сижу напротив окна и думаю, что это не конец. Это лишь начало. Я должен довести дело до конца и найти остальные лекарства, даже если нужно будет уйти под землю или уничтожить кого – то из этих напыщенных идиотов. Я вижу в этом свой долг, моя идея управляет мной, завладевает разумом, и я без сопротивления следую ей. Мои руки сжимаются в кулаки и с силой бью по стеклу, в которое недавно смотрел. Я вглядываюсь в осколки и вижу свое отражение, с моего лица не сходит усмешка, смех, только смех вырывается из моей груди, когда я кончиком языка провожу по струйке крови на моем кулаке, я всматриваюсь себя, я истерично бьюсь в конвульсиях смеха и я не в силах остановиться. Я не в силах остановить безумие, которое накатилось на меня и не отпускает.

- *** -
Прошло более 10 лет, с момента, когда Майкл Руперт со своей сестрой покинули особняк Чалмерс. Они погибли, но их дело продолжает жить.
Майкл, оставил свой дневник, в сундуке на чердаке, с запиской которая гласила:
« Если Ты - мой будущий последователь, читаешь это. Значит меня уже нет в живых, возможно, я окончательно свихнулся и подобные тебе людишки засадили меня в больницу, и медсестры в белых халатах подносят мне еду. Но если не жив мой рассудок – не жив и я. Ты когда - нибудь верил в судьбу?  Что кто – то нами манипулирует и играет с нами в злые шутки, что этот кто – то под личиной человека, способен с нами творить, что хочет и как хочет. Наверное, нет. А я возомнил себя судьбой, я шел на поводу идеи и осмысления сути, я слишком поддался минутному порыву, я был юн и податлив. И пусть я заведомо не знаю кто ты и что ты, но я уверен, что когда ты прочитаешь эту записку и преступишь к ознакомлению моего дневника, ты точно сможешь меня оправдать и определенно пойдешь по тому же пути. Запомни только одно. Не нужно видеть, чтобы верить. Но нужно верить, чтобы видеть. Прочти и убедись, что в этом мире не все относительно и что есть смысл, смысл идеи, смысл задачи и смысл долга, на который ты можешь поставить свою жизнь, но благодаря которому ты её можешь потерять. Я доверяю тебе все свои труды, сохрани разум и сохрани личность, не теряй надежду и стремись к совершенству. На этом всё, я теряюь в глубинах своего сознания, но тем не менее я верю, что Ты и только Ты способен продолжить моё дело. Ведь именно тебя, привела судьба на чердак, как и когда - то меня. Судьба есть, она в тебе, она с тобой и ты ей не управляешь.»
Сундук отворил, некий Шедоу. Парень из необеспеченной семьи и с детства страдающий нарушениями в психике, нет, он был вполне нормален в повседневной жизни. Но когда на него наступал гнев или ярость, его ничто не могло остановить. У него был IQ выше среднего, его считали чуть ли не гением ещё с младенчества, когда он научился читать раньше других детей, писал он уже на своем родном и ещё на двух других языках. Акселерат, что тут скажешь.
Он образовал свое тайное сообщество. После того как прочитал полностью дневник Майкла. Избирал он людей месяцами, а некоторых даже годами. Он ставил на них опыты, смотря пройдут они их или нет. Эксперименты не заключались в телесных увечьях или тому подобное, он просто поглядывал на избранных со стороны и анализировал их поведение.
В итоге были собраны нужные люди, среди которых были и образцовые воспитанники и хулиганы и дети богатых родителей. Их выбирали по одному единственному признаку – ум и степень риска который они определяли сами. Шедоу не нужны были плаксы или нытики, добряки и злодеи тоже. Ему нужны были те, кто способен на жертву и те, кто не смотрят в будущее, а живут лишь одним днем. Он уважал тех, кто готов пожертвовать жизнью ради цели, тех, кто почитал идею и полностью отдавался мечте. Он был жесток и расчетлив, этот с виду ничем не приметный Мэйсон.
На собраниях он постоянно носил маску и представлялся Шедоу. Потому даже его приближенные не знали, как он выглядит и какое у него настоящее имя. Вообще в сообществе было не принято раскрывать свои истинные имена, добровольно, по – крайне мере. Можно было представляться прозвищами, что желательно. Каждый имел свою отдельную кличку, которая так или иначе характеризовала его личностью. Например, человека размером с шкаф, называли «медведем».
У группировки есть собственный обряд посвящения. Если ты его прошел, обратного пути уже нет. Ритуал состоял из трех фаз:
Подготовительная. Все члены группировки собирались в круг, держась за руки, в центре стоял Мэйсон с новичком.  Все зачитывали текст клятвы.
Основная. Руки разжимались, и каждый член сообщества резал себе руку. Тоже делал и новичок, который в свою очередь стоял с завязанными глазами. Каждый пожимал ему руку, скрепляя клятву кровью.
Далее, приносили чашу, в которую каждый должен был слить хотя бы каплю крови.
Окончательная. Новичку развязывали глаза и заставляли выпить содержимое из чаши. После того как он это сделал, он стал частью группировки и больше не имел права из него выходить.
Даже не смотря на то, что группировка была не стабильной. Они появлялись под покровом ночи и творили что им вздумается, не разу не ослушавшись своего лидера. Ведь каждый знал, что если его разозлить, ты распрощаешься с жизнью, никто не сомневался, что он может убить и глазом не моргнув.
Любая информация о любых действиях группировки - была запрещена. И предательство искоренялось, как минимум убийством. И то, если Вас сильно пожалеют.
Критерии вступление в группировку:
Принимает только АМС, причем лично и в личных сообщениях. Вы изъявляете свое желание на вступление и с заголовком темы «Тень» присылаете любому из администраторов сообщение. С любым содержанием, можно написать почему Вы хотите вступить или просто написать банальное «здравствуйте, дайте мне экзаменационную тему». Мы Вам даем тему для пробного поста, Вы как можно четко и ясно выражаете свои сумбурные или не очень мысли и чувства. Мы просматриваем Ваш характер анализируем пробный пост и оглашаем решение – лично Вам и только. Отдельные детали нашего разговора не кому не будут рассказаны, в случае чего.
В свою очередь мы оставляем за собой право, отказать Вам, если Вы не подходите по характеру изначально. Потому держать обиду и злость на нас вовсе не нужно. Мы относимся к этой группировке очень серьезно, потому что она фигурирует в сюжете и занимает не последнюю роль на проекте. Поэтому нам бы хотелось сделать всё как можно лучше.
Вы можете оспорить наше решение. Если считаете, что действительно правы и подходите для группировки. Для этого мы выносим Ваш пост на голосование к другим членам группировки, если большинство проголосует «за» мы не будем препятствовать. Но будьте готовы, что при первом не соблюдении шаблона и намеченного пути, мы Вас убираем из этого сообщества.
Все вопросы можете задать в ЛС. И как говорилось много раз до и в разных других темах, переспрашивать третьих лиц - не нужно. Даже если Вы уверены в их знаниях и осведомленности.