Здесь собраны все основные вопросы, которые часто задаются игроками. Администрация оставляет за собой право дополнять и редактировать основные моменты FAQ, для более детального разъяснения игрокам интересующих их вопросы.

Что это за интернат?
Чалмерс Мэнсон – это интернат для подростков от 14 до 19 лет, куда пребывают все подростки достигшие первого совершеннолетия, вне зависимости от их семейных благ. Чалмерс Мэнсон богат своим прошлым и является одним из наихудших интернатов во всём Сенхоре. Подробней о нём вы можете узнать в теме «Сюжет»

Я хочу играть подростка из обеспеченной семьи?
Попробуйте, только спешу сообщить, что в Челмерс попадают дети из малообеспеченных семей. Поэтому, не обижайтесь, если администрация откажет вам в этом маленьком капризе.   

А могу ли я тогда играть подростка с психическими отклонениями?
Вполне, мы будем даже очень рады такому персонажу. Место в сюжете для него всегда найдётся.

Какие существуют факультеты?
Юридический, журналистики, искусств, прикладной информатики, психологии, фундаментальной медицины, химической биологии

Как воспитанников распределяют по группам?
Всего три группы: младшая, средняя и старшая.
В младшую попадают воспитанники от 14 до 15 лет, в среднюю - от 16 до 17 лет, а в старшую - от 18 до 19 лет.

Как проходит обучение?
Обучение длиться всё-то время пока воспитанники живут в интернате. Всего три группы, как и было написано выше, каждая из них обучается два года, чтобы перейти в следующую группу. По истечению этих двух лет, они сдают переходные экзамены. Естественно, существуют каникулы: летние и зимние.
Таким образом, каждая из групп обучается два года, с перерывами на каникулы. По истечению двух лет (в июне) они сдают переходные экзамены, и переходят в следующую группу. Старшая группа, в конце своего обучения, сдаёт выпускные экзамены, и получают профессию, которая заносится в их интерфейсные браслеты.

Выходить за пределы интерната запрещается или всё же возможно?
По закону и по уставу интерната это строго запрещается, мало того, это карается правительством. Для того, чтобы воспитанники не покидали стены интерната были придуманы браслеты, которые отслеживают местопребывания каждого подростка. Но если очень хочется, то это возможно, а для этого вам нужно придумать, как сделать так, чтобы микрочип не сработал как только вы покинете территорию интерната.

А можно просто снять браслет?
Можно, если придумаете отмычку для замка. Но это дело не из лёгких, ведь власти не идиоты и простым ключиком тут не обойтись.

Значит, браслеты отслеживают каждый мой шаг?
Не совсем так, браслеты лишь сообщают о вашем местоположении. Но не с безупречной точностью. Например, если вы находитесь в интернате, то посмотрев в отслеживающий монитор можно лишь увидеть то, что вы находитесь в интернате. При этом, невозможно будет узнать в каком из помещений вы обитаете.

Как мне приобрести скайборд?
В интернате есть два вида скайборда: личные и интернатовские. Так как скайборд считается абсолютно безопасным средством передвижения, если соблюдать технику безопасности, то их покупают родите своим детям с раннего возраста. Вы вполне можете обыграть это так, что скайборд вы привезли из интерната.
Если не хотите свой личный, то можете взять напрокат в специальном хранилище интерната. Только не забудьте его потом вернуть.

А что за легенда лежит в основе открытия интерната?
О легенде вы можете прочитать в соответствующей теме «Легенда Чалмерс Мэнсон»

Насколько придерживается роль/внешность?
По умолчанию, роль/внешность придерживается на три дня. Если вам нужно придержать на больший срок, то вы можете попросить об этом администрацию лично. Но больше чем на неделю роль/внешность не придерживаем.

Можно ли поменять внешность и имя персонажу из акции?
Внешность менять можно, но при условии, что она не занята другим игроков и не проходит по другой акции.
Имя менять тоже можно, НО Вы можете поменять либо одно имя, либо фамилию. Всё вместе менять запрещено.
Что бы поменять данные пункты, Вам нужно спросить согласия администрации в гостевой теме.

Что делать если внешность, которой я хочу играть, занята по акции?
Тут есть несколько вариантов:
1. Вы берете персонажа из акции с желаемой внешностью
2. Вы можете попросить администрацию тет-а-тет отдать вам данную внешность. Но не факт, что она согласиться.

Можно мне взять две роли?
Да хоть десять, мы не жадные. Но при условии, что Вы будете играть двумя персами одинаково активно. Если же мы увидим, что один из Ваших персонажей простаивает, и не активен более 3х дней, мы имеем право его удалить. Чтобы взять себе второго перса, Вам нужно написать администрации в ЛС.