Chalmers. Иногда тайна может стать проклятием

Объявление

Правила | Роли | Запрещённые внешности | Имена и фамилии | Занятые внешности | FAQ | Сюжет | О мире| Об интернате| Оформление эпизодов| Личные эпизоды
Игровой период: с 1 сентября по 30 ноября
События в игре: Если вы раньше не замечали что в интернате что-то происходит, самое время это сделать. Что будет дальше и почему учителя закрывают глаза на странные вещи? Это мы скоро узнаем.

Операция под маскарадом| Заражённая кровь

Записываемся в новый квест "Заражённая кровь".


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chalmers. Иногда тайна может стать проклятием » Личные эпизоды » Не было печали, если б мы не повстречались


Не было печали, если б мы не повстречались

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Место действий
Коридоры приюта>крыша

2. Дата и время событий
19 сентября, вечер

3. Участники
Skye Richards, Scorpio LaFont

4. Погода
Довольно прохладно

5. Краткое описание событий
Скай пребывает не в лучшем расположение духа и яростно несётся по коридорам здания, не замечая ничего вокруг. Случайное столкновение со Скорпио даёт свои последствия: девушка чудом уговаривает новую знакомую "пойти развеяться" не подозревая, чем может обернуться этот вечер.

+1

2

Выглядит: белые узкие джинсы, чёрная длинная футболка и высокие кеды.
Настроение: паршивое
С собой: ---

Я шла по коридорам интерната. Ладно, правильно было бы сказать, что я неслась. Хотелось поскорее добраться до своей комнаты и закрыться там от всех людей. Я ненавижу этих лживых созданий, ненавижу смотреть на них, ненавижу находиться рядом с ними. Они для меня как бельмо на глазу. Нет, среди этой грязи попадаются весьма достойные личности, но я пока таких не знала.
Мои ладони саднило и щипало, и я не сбавляя скорости рискнула взглянуть на руки. Не глубокие красные порезы можно было бы различить даже в полной темноте. Дурная привычка, которая вырабатывалась годами, после смерти отца. А потом она проросла во мне, словно зёрна пшеницы и я даже не заметила, как постоянно кромсала свои ладони до кровавых отметин. Шрамов никогда не оставалось, но в мою память навсегда вонзались острыми иглами те происшествия, из-за которых я злилась.
Даже нет, не так, я запоминала тех людей, которые доводили меня до исступлённой злости. И я их никогда не прощала. Даже маму, которая привела к нам в дом посторонних людей, назвала их родными и заставила жить под одной крышей. И я была рада смыться из этого притона в другой, который люди называют проклятым домом, но и здесь моя счастье продлилось не долго.
Главная причина моей раздражительности сегодня стала Майлез, с которой я случайно увиделась на большой перемене. Меня обычно не задевает то, что говорит эта дрянь, но сейчас  её слова больно хлестали моё эго.
Стараясь не думать о них я на полной скорости вылетела за угол очередного коридора, до комнаты оставалось всего несколько метров, но добраться до неё мне сегодня было не суждено. Моё тело врезалось во что-то твёрдое и одновременно податливое, сила инерции меня откинула назад и я врезалась в стенку. Передо мной стояла девушка, довольно худенькая на вид, и было заметно, что это столкновение на ней тоже отразилось.
- Смотри куда прёшь, - грубо пробурчала я, потирая ушибленное место. Не знаю, кто из нас сильнее был виноват в этом столкновении, но сейчас мне нужна была разрядка, чтобы забыть о ненормальной сестричке.
Девушка мне была немного знакома, кажется мы с ней даже несколько раз встречались на общих занятиях, но её имени я не помнила. Вообще у меня не было привычки запоминать чужие имена, так же как и знакомиться с людьми.

+1

3

Внешний вид
Настроение: сойдёт
С собой: сумочка, в ней немного денег, мобильный телефон и куча всякого хлама

Не сказать, что этот день был одним из лучших в моей жизни, но если брать в целом, то он определённо удался. Правда, утром в комнату вломилась Люсиль, с явным намерением устроить истерику, однако сей порыв был довольно быстро пресечён моим скептическим «Думаешь, меня волнует твоя глупая болтовня?». Болевой шок подействовал – подруга так обалдела от сего странного признания, что с перепугу даже позабыла, о чём вообще должна была пойти речь. На этом проблема решилась сама по себе.
Вечером я вдруг вспомнила, что мой недавно появившийся имидж «плохой девочки» сильно пострадает, если я в ближайшее время не поторчу в компании испорченных детишек и не послушаю их тупую болтовню, старательно улыбаясь и хихикая. Именно поэтому пару минут назад я вышла из своей комнаты с явным намерением отправиться на крышу, где и проходила вся эта тусовка. Меня немного раздражал браслет на запястье, потому что он ну никоим образом не соответствовал моему сегодняшнему имиджу, но чёрт с ним – сегодня не буду обращать своё королевское внимание на такие мелочи.
Стук моих каблуков эхом отскакивал от стен и я слегка улыбалась, наслаждаясь этим странным звуком. Стоило мне только завернуть за угол, как кто-то – видимо, безумно спешивший – со всей дури влетел в меня, отчего я благополучно полетела на пол, выпустив сумочку из рук, откуда тут же посыпалась всякая мелочь типа блеска для губ.
- Это же ты неслась по коридору сломя голову, - в тон девушке пробурчала я, ползая по полу в поисках утерянных вещей. Пожалуй, в большинстве случаев я бы устроила небольшой скандал, что в итоге заставит сбежаться на шум добрую половину приюта, однако сегодня был не тот случай и я была настроена вполне миролюбиво, так что, засунув в сумочку смятую банкноту, я с лёгкой улыбкой повернула голову к девушке, пытаясь вспомнить, знакомы ли мы.
- Ты как? В порядке? – банальная вежливость, ничего более, - Выглядишь взмыленной. Проблемы с сильным полом? Учителя-придурки? Родители, не понимающие всю бренность бытия?
Не похоже, что девушка настроена на мирные беседы, но это же я – пару минут и, думаю, смогу уболтать её составить мне компанию на крыше. Не особо хочется нырять в самую гущу событий одной, тем более что все те, кто так или иначе появляется на такого рода вечеринках, те ещё сволочи.
- Меня зовут Скорпио. А тебя?

+1

4

Девушка поспешила собрать свои вещи с пола, которые раскались по нему от столкновения. В обычный день, возможно, я бы помогла бедолаге, но сегодня у меня не было ни малейшего желания быть милой и доброй. Честно говоря, относится к людям с теплотой и уважением у меня никогда не было желания. Поэтому у меня не было друзей, люди шарахались от меня в разные стороны, и одной мне было весьма комфортно.
- Ты как? В порядке? - в порядке ли я? Хороший вопрос. Не считая ушибленную руку и желание перерезать кому нибудь глотку, я чувствовала себя просто великолепно. Эта девчонка тараторила свои вопросы и даже не догадывалась, что мне совсем не хочется отвечать на них.
Она ещё несколько секунд оставалась на карачках, собирая свои вещи в сумочку. Я заметила выпавший блеск для губ, который каким-то волшебным образом закатился под мою мою правую ногу.
Проблемы с сильным полом? Учителя-придурки? Родители, не понимающие всю бренность бытия? - я слегка ухмыльнулась, поражаясь тому насколько люди похожи, по крайней мере интернетовские девчонки. Почему, если плохое настроение, то обязательно из-за парня, родителей или учёбы? Возможно это было и нормально для других, но я никогда не переживала из-за первых двух мелочей.
На автомате я нагнулась, поднимая утерянную вещичку и протянув ей блеск произнесла:
- Нет не угадала. Я всегда такая, - какая кому разница из-за чего я такая, важнее всего вопрос, когда я такая. Ответ прост -всегда. Мы с ней не были друзьями или даже знакомыми, так с какой я радости буду каждому встречному рассказывать про свою долбанутую на всю голову сестричку.
- Меня зовут Скорпио. А тебя? - интересно, а она со всеми знакомиться, кто сшибает её с ног в коридоре? Странная, но весьма дружелюбная. Да ещё, к тому же, храбрая, раз решила познакомиться со мной.
- Скай. Скай Ричардс, - я не стала протягивать ей руку. Ненавижу прикосновения, они мне кажутся нечто личным и я позволяла к себе прикасаться только некоторым людям. - Я тебя, кажется знаю. Мы с тобой на общих занятиях в одном потоке. 
Кажется, хочешь не хочешь, а я уже познакомилась с ней. Ладно ничего плохого не будет, если я рассмотрю её поближе. В конце концов, нужно же когда-то и с людьми общаться, а не только с интерфейсным браслетом. Скорпио была немного выше меня, довольно привлекательная, милая и мне даже не хотелось от неё поскорее избавиться, как от других собеседников.
По её внешнему виду я догадалась, что она собралась далеко не в уборную или перекусить. Девушка однозначна торопилась либо на свидание, либо на одну из вечеринок, которые частенько проводились в интернате воспитанниками.
- Собралась куда то? - я попыталась произнести это как можно дружелюбней, но кажется у меня ничего не получилось. Это походило на допрос.

+1

5

Я вдруг подумала о том, что случайных встреч не бывает и судьба определённо «свела нас вместе» не просто так. Я с раннего детства была уверена, что всё происходящее с человеком имеет свою цель и несёт какую-то особую смысловую нагрузку. Именно поэтому я старалась не обращать внимания на неудачи, старательно думая о том, что, наверное, так оно и должно было  случиться – сама виновата, надо было идти другим путём… Нет, вы не подумайте, я никоим образом не повёрнутая на приметах маразматичка, плюющая через плечо при виде чёрной кошки. Возможно, с такими мыслями проще было существовать – гораздо удобнее спихнуть свои ошибки на происки судьбы, нежели на свои собственные кривые руки и мозги.
Что-то тебя, Скор, не в ту степь занесло.
- Нет не угадала. Я всегда такая, - хм, а это может быть интересным. У меня была какая-то странная и необъяснимая тяга к "странным" людям. Может быть, мне просто было интересно посмотреть на жизнь немного с иной стороны, а может, я и сама была немного не от мира сего и чувствовала себя "своей" среди креативной компании с необычными, но весьма стоящими мыслями.
- Постоянство в девушке – редкое качество, - с улыбкой кивнула я, вытаскивая из подсознания своё хваленое очарование. После подобного заявления мне ещё больше хочется, чтобы эта девушка отправилась со мной, хотя я сильно сомневаюсь, что она большая поклонница такого рода мероприятий.
- Очень приятно, Скай, - новая улыбка. Что-то я чересчур заулыбалась – на меня это прям не похоже, - Однозначно. Я вроде даже просила у тебя ручку на одном из занятий, - одна из особенностей будущего журналиста – подмечать и держать в собственной голове самые незначительные события. Правда, я являюсь будущим журналистом меньше месяца, но привычка готовиться к достижению намеченной цели с первых дней дала своё. Не скажу, что у меня всё выходило идеально (если точнее, пока у меня вообще ничего не выходило), но по крайней мере я старалась и, надеюсь, рано или поздно у меня повернётся язык назвать себя настоящей акулой пера.
- Угу, - от меня не ускользнули подозрительные нотки в голосе новой знакомой. Неужели помчится докладывать? Нахохлившись, я слегка сощурилась, приготовившись, если что, выкручиваться из щекотливой ситуации. Не хочется мне ловить тонну наказаний практически в первые дни учёбы, - А ты... Эм... Не хочешь пойти со мной? Может, поменяешь своё постоянное настроение. Всем рано или поздно нужно расслабляться.

+1

6

То что она просила у меня ручку, я точно не помню. Даже странно, что я её саму помню, пусть даже смутно. У меня не было привычки запоминать людей с которыми я не знакома лично. Порой, я могла забыть даже знакомого человека, но не потому что у меня были провалы в памяти, а лишь потому, что мой мозг был устроен иначе - он запоминал только те моменты, которые мне могли когда-нибудь пригодится, действительно важные вещи.
Моя новая знакомая как-то странно насторожилась, когда услышала столь невинный вопрос. Правильно, она ведь не знает, что от меня ожидать. У нас стукачей довольно мало, и в основном это новенькие, которые в интернате первый год - остальные научены горьким опытом "тёмных".
- А ты... Эм... Не хочешь пойти со мной? Может, поменяешь своё постоянное настроение. Всем рано или поздно нужно расслабляться. - я не менее подозрительно на неё посмотрела, и пожала плечами. Я любила одиночество, даже слишком, но бывали моменты, когда я ходила на вечеринки, так же как и любая другая девушка. Я не была серой мышкой никогда, просто мой характер оставлял желать лучшего, поэтому у меня не было друзей.
Как не странно, но эта девчонка права, мне наверно стоило сейчас расслабиться и забыть о своей незадачливой сестре, которая практически каждый день отравляла мой существование.
Скорпио смотрела на меня, в ожидании ответа. Наверно, стоит всё-таки согласиться.
- Что ж, можно попробовать, - словно обращаясь сама к себе ответила я. - Надеюсь это не закончится чем-то плачевным, мне не хотелось бы до конца своих дней отбывать наказание.
Вряд ли это могло быть подставой. Меня больше заботило наличие пьяных воспитанников, у которых далеко не розовые пони в голове. Я тысячу раз слышала не слишком радужные рассказы, как подростки нажирались до беспамятства, а потом приставали к девушкам.
- И где проходит твоя вечеринка? - мне бы следовало сделать тон помягче, но от чего-то голос звучал вызывающе. Я сглотнула и почувствовала давящий комок в горле, сразу же захотелось пить. Очень надеюсь, что на этой самой вечеринке будет чем заглушить жажду.
Я следовала за Скорпио, но моя пятая точка предчувствовала что-то неладное.
- Скорпио, - окликнула я её, когда мы уже поравнялись с лестницей, ведущей наверх, - Ты хоть кого-нибудь знаешь на этой вечеринке?
Судя по тому, что мы с ней были почти не знакомы, и она позвала меня с собой, то я даже не надеялась услышать положительный ответ.

+1

7

Право, не ожидала, что моя новая знакомая согласится на новую авантюру столь быстро. Всех моих подружек приходилось уговаривать на подобные мероприятия долгие недели, а эта вроде ничего – не из пугливых уж точно. Можно было конечно поблагодарить своё природное обаяние, но и оно вряд ли справилось бы так быстро.
- Зашибись, - воскликнула я, довольно потирая руки, - Не волнуйся, всё будет о`кей. Наказание тебе уж точно не влепят, могу гарантировать.
По крайней мере, не было ещё ни одного раза, чтобы меня кто-либо, да палил за таким неблагородным занятием. Слухи были, это да, но словами, к счастью, ничего не докажешь. Я не скажу, что подобные туссы всегда проходили без сучка и задоринки, но, по крайней мере, у большинства из нас была фора по-быстрому свалить с места происшествия. Самое хорошее, что среди всех этих людей у меня не было ни одного знакомого – можно было кидануть любого с чистой совестью и потом не страдать от угрызений совесть (редко, но метко, как говорится).
- На крыше, - уже более уверенно сообщила я, решив, что у Скай просто такая манера разговора, используемая при любом удобном и не особо случае. Мне она не особо нравилась, но сегодня я предпочитала не поднимать шума из-за всякой чепухи, тем более, как уже говорилось, идти туда одной мне совсем не улыбалось.
Я шагала чуть впереди, а новая знакомая, по-видимому, все ещё терзалась смутными сомнениями, пытаясь решить: следовать дальше или дать дёру от греха подальше. Стараясь не выдать своё волнение, я плавно развернулась к девушке, слегка сощурившись и пытаясь выглядеть более чем уверенной в себе и предстоящему празднеству, если его так можно назвать, конечно.
- Практически все там будут знакомы и тебе, - уклончиво ответила я, - Они ведь все ученики нашего приюта, так что с большинством из них ты определённо пересекалась – в коридорах, столовой или ещё где-нибудь в этом роде.
А что? Я ведь сказала чистую правду. Другое дело, что мы не знаем, на что эти самые ученики способны, но это уже совсем другая история и я не буду пугать беднягу подобными размышлениями.
- Так что не волнуйся, всё будет отлично, - я мягко подхватила Скай под локоть и, хоть той это не очень понравилось, потащила наверх по лестнице, чтоб уж наверняка, - Просто расслабься и получай удовольствие. Ничего криминального там не произойдёт.
Наверное.

+1

8

Скорпио взяла меня под руку и я поморщилась, аккуратно высвобождая свою конечность. Конечно, ничего против этой девушки я пока не имела, она была весьма дружелюбна и даже в какой-то степени мила, но вот трогать себя, я никогда и никому не позволяла.
Расслабиться и получать удовольствие... эти последние слова надолго засели в мою голову. Первое у меня вряд ли получится, а вот второе.. нужно будет постараться. Ведь именно ради удовольствия я согласилась на этот необдуманный поступок. Наверно, ничего в жизни глупее я не делала, и о чём я только думала, когда соглашалась с незнакомой девчонкой пойти чёрт знает на какую вечеринку.
Как я и ожидала, все эти люди были ей не знакомы, как и мне. Её туманное объяснение и лукавый ответ, что они все будут воспитанниками интерната и так было ежу понятно, и ничуть не успокаивало. Наоборот, раз они присутствуют на этой тусе, то далеко не белые и пушистые кролики, соблюдающие режим Чалмерса.
Моя рука наконец то оказалась на свободе, и я предостерегающе посмотрела на Скорпио, мол не делай так больше. Я поднялась по лестнице, обогнав девушку и взялась за ручку двери, ведущую на крышу. Я уже слышала грохот музыки и моё сердце ухало в такт басам. Так не бойся, Скай, это всего лишь очередная глупая вечеринка, которые в Чалмерсе бывают часто. Я старалась убедить себя, что всё впорядке, что здесь нет ничего криминального, и что наши надзиратели всегда закрывают на это глаза, но мой внутренний голос умолял меня не входить туда. Я была бы не я, если бы постоянно слушала его. Сделав над собой колоссальное усилие, и поглубже вдохнув, моя рука повернула ручку и дверь оказалась открыта.
Весёлые голоса, запах спиртного и сигарет ударил мне в нос. Радовало то, что вечеринка была на открытой местности, и ассорти из этой дряни нельзя было почувствовать в интернате.
- Ты была права, здесь довольно весело! - перекрикивая шум толпы и рокот музыки прокричала я своей новой знакомой. Кажется, пришла пора немного отдохнуть от серых будней и хлебнуть глотка свободы. Я забыла о том, что так сильно ненавижу прикосновения, и взяв девушку за запястье потащила к столикам с алкоголем и закускам. Странно, я не испытала прежних омерзительных чувств, возможно так на меня подействовала атмосфера вечеринки и я была пьяна только одной ей.
- Что ты будешь? - Здесь музыка играла намного тише, и мне не приходилось напрягать свои голосовые связки. Не дожидаясь ответа я всучила Скорпио бокал с мутно-зелёным пойлом, и сама взяла такой же. Приглядываться и узнавать, что это такое, я не стала. Одним глотком влила в себя всё содержимое и чуть не захлебнулась. Мою глотку обожгло ледяное пламя и я закашлялась, решив что в следующий раз буду осторожней с подобными экспериментами. Не став размышлять на тему: откуда воспитанники взяли столько спиртного, я взяла уже знакомую бутылку с вишнёвым пивом и сделала несколько сладких глотков.
- Ты поосторожней с этой дрянью. Адская смесь, - икнув фыркнула я. Кажется, алкоголь уже ударил в голову и моя речь приобрела слегка развязную манеру, в голове начал сгущаться туман, но вела я себя как обычно. Мне не нужно было напиваться, чтобы стать другой, я бы ей всё равно не стала, так как никогда в жизни не носила маски.
Люди на нас уже начали обращать внимание, девушки смотрели с неодобрением и о чём-то шушукались. Я сделала предположение, что объектом сплетен стали мы, видимо почувствовали свежую кровь. Парни заинтересовано поглядывали в нашу сторону. Я сделала ещё несколько глотков, собираясь сказать Скорпио, что обстановка здесь накаляется, и через пол часа я намерена покинуть это сборище клоунов, как заметила движение в нашу сторону. Кто-то пробирался к нам через толпу, кажется их было трое и все были жутко пьяны.
- К нам гости, - кажется, я хотела сказать совсем не это, а что-то типа "валим отсюда", но если девочка умная, то и сама поймёт, что с такой компанией связываться не стоит. Но алкоголь сделала своё дело, и мы не успели сделать даже несколько шагов, как дорогу нам загородили три здоровенных детины. Я бы их даже назвала перекаченными шкафами.

+1

9

Вряд ли на Скай подействовали мои «гениальные» убеждения, однако она всё равно последовала за мной, что не могло не радовать. Конечно, я добилась того, что хотела. А могло быть по-другому?
Я с улыбкой наблюдала, как новая знакомая недовольно морщится от резких звуков и запахов , правда, довольно быстро расслабляется и вливается настраивается на общий настрой. Послушно последовав за Скай, я, на всякий случай, оглядывалась по сторонам, пытаясь найти какой-нибудь запасной выход на случай побега. Из более или менее подходящих вариантов – лестница с крыши, но лучше не рисковать, а то так и не долго шею себе свернуть. Надеюсь, обойдётся без побегов, но всё же…
Я не услышала ничего из того, что говорила мне девушка, но послушно взяла щедро предложенный мне стакан, правда, довольно быстро отправив его содержимое себе за спину. Насколько я помнила, эта штука вставляет с первого же глотка, а сейчас мне это нафиг не надо, лучше уж буду довольствоваться вином или чем-нибудь в этом роде.
Тем временем моя дорогая спутница уже немножечко пьяна, а две наглые девицы так и сверлят нас взглядом – чуть глаза из орбит не лезут. Посылаю девушкам колючий взгляд и демонстративно отворачиваюсь в другую сторону, не желая обращать своё внимание на таких мелочных и глупых существ. Начинаю строить план действий и жду подходящей музыки, чтобы как следует показать себя и свои, так сказать, танцевальные способности, но взволнованный голос рядом рушит все мои планы:
- К нам гости, - кидаю быстрый взгляд через плечо и шумно вздыхаю. Вот только этого нам сейчас и не хватало! Мало того, что эти трое громадные, как шкафы, так ещё, похоже, совсем не настроенные на милые беседы. Как я уже говорила, всем здесь глубоко на тебя наплевать – могу поспорить, им будет даже лень сгребать нас в охапку и тащить куда-то в укромное место, изнасилуют прямо здесь, да и дело с концом…
Одну секундочку, Скорпио! Перестань паниковать и возьми себя в руки, неужели это самая ужасная ситуация, в которую ты когда-либо попадала? Ничего, выкрутимся со всем изяществом и хитростью, на какую только способны. Мягко перехватываю бутылку из рук Скай и с вызовом гляжу пареньку посередине в глаза, ухмыляясь. Уж не думают ли они, что могут испугать меня? Не в этой жизни, детки – а тем более если вы никак не вооружены.
- Хочешь мне что-то сказать, красавчик? – сладко интересуюсь я, довольно отмечая, что привлекла к себе достаточно внимания. Чуть позади недовольно ёрзает моя знакомая, как бы ругая меня за то, что я тяну картину. Позволяю себе продлить спектакль ещё на полминуты, после чего поднимаю бутылку, с намерением обрушить её на голову одному из парней и… Мама! – крепкая клешня парня зажимает моё запястье, вызывая смешок остальных. Фырча и брыкаясь, сдвигаю ногу и опускаю её на ногу своему мучителю, придавливая того острым каблуком. У нас совсем немного времени – хватаю Скай за руку и тащу её к выходу, локтями распихивая остальной народ.
Едва за спиной захлопывается дверь, новая знакомая спешит обрушить на меня свой праведный гнев, пока я продолжаю тянуть её вниз, подальше от разъяренных «шкафчиков», которым наверняка не понравился весь этот спектакль.
Вдруг где-то совсем поблизости слышатся чьи-то голоса и я мигом замираю, опасливо оглядываясь. Ну что за день то такой сегодня! Чёрт, чёрт, чёрт!
- Обратно, - в панике говорю я, отмечая, что мой голос больше похож на странный писк, - Там есть лестница вниз. Спустимся по ней. Если пойдём  дальше – обязательно натолкнёмся на кого-нибудь, в одиночку преподаватели с учениками не справляются.

+1

10

Их широкие спины заслонили практически всё пространство, я едва могла видеть других воспитанников, явившихся на эту вечеринку. Я готова была прямо сейчас рвануть с места, лишь бы не стоять и не дышать запахом перегара и табака, исходящих от этих парней. Но вот моя новая знакомая была настроена с ними поиграть. Я едва слышно вздохнула, думая как лучше улизнуть и вытащить эту девчонку отсюда. Я всегда знала, что такой характер как у неё может довезти до беды, и зачем я только согласилась прийти сюда. Знала же, что хорошим это ничем не кончится, и всё равно ведь пошла.
Я ёрзала на месте, проклиная Скорпио и мечтая надавать ей по первое число, как только мы выберемся отсюда. Если вообще выберемся, в чём я начинала сомневаться с каждой секундой. Я оглядывалась по сторонам, стараясь найти лазейку или хотя бы позвать на помощь. Сомневаюсь, что эти бугаи испугаются моего крика, но их замешательство может сыграть нам на руку, и пока они бы они оглядывались мы смогли бы убежать. Надеюсь, очень далеко.
Но с реакцией у дружков оказалось всё в полном порядке. Девочка вскрикнула, когда её запястье с бутылкой перехватила ручища одного из воспитанника. Я в ужасе округлила глаза. Мы попали - первая мысль, которая промелькнула в моём мозгу.
Другой парень, почувствовав свою значимость и силу, начал надвигаться на меня. Трюк с бутылкой уж точно бы не помог, да и эта сволочь в несколько раз шире и на две головы выше меня. Я уже готова была закричать, может быть кто-нибудь из парней и пришёл бы на помощь, как почувствовала руку Скорпио на моём запястье. Резкий рывок и вот она меня уже тащила подальше от рассвирепевших парней. Не знаю, что она сделала им, но и знать мне не хотелось.
- Какого хрена ты их разозлила?! Ты совсем спятила? Кто мне обещал что будет всё в порядке? Ох, ещё хоть раз я кого-нибудь послушала в этом чёртовом интернате.. - весь мой страх, который всё это время таился внутри, вырвался наружу через крик. Я кричала на неё как сумасшедшая, но она это заслужила. Какого дьявола она вообще вылезла вперёд, если бы не её позёрская смелость, то с нами бы ничего этого не случилось.
Я тяжело дышала от крика и бега, и только сейчас сообразила, что мы уже в коридоре, который ведёт на крышу. Мы в безопасности, но Скорпио продолжала меня тянуть подальше, уволакивая вглубь интернатовских коридоров. При желании здесь можно потеряться, видимо только этого она и добивалась, чтобы сбить с нашего следа этих упырей. Уже было довольно поздно, и по распорядку нам полагалось быть уже в постеле, поэтому я отложила свои ворчания на неё до более удобного места и времени. Если нас застукают дежурные, то беды не миновать. Чалмерс всегда славился своими наказаниями, которые не редко были настолько суровы, что воспитанники больше не отваживались даже в уборную выйти в неположенное время.
Мне всегда нравилась тишина интерната после отбоя, но сейчас что-то было не то. Моя тяжёлое дыхание перемешивалось с чем-то ещё, помимо наших со Скорпио шагов.
- Ты это.. - с моих губ не успел сорваться вопрос, слышит ли она это тоже или у меня уже начались слуховые галлюцинации, как она толкнула меня обратно.
Там есть лестница вниз. Спустимся по ней. Если пойдём  дальше – обязательно натолкнёмся на кого-нибудь, в одиночку преподаватели с учениками не справляются.
Её сдавленный голосок эхом отозвался в моей голове, и я смутно представила ту лестницу по которой мы должны были выбраться наружу. Как только до моего сознания дошли воспоминания, то я в ужасе остановилась. Нет уж, это самоубийство чистейшей воды. Хотя если нас поймают, да ещё и пьяных, то нам мало не покажется. У меня было немного времени, чтобы выбрать что лучше: наказание или рисковая вылазка по лестнице.
Скорпио вновь дёрнула меня за руку и я понеслась вслед за ней обратно к чёртовой крыше. Возможно нас там уже будут поджидать эти дружки, но как только они поймут, что к ним идут наставники, то мигом протрезвеют и забудут про нас.
Мы в два счёта оказались около люка ведущего на крышу, Скорпио нырнула первая, я за ней. Вечеринка была в самом разгаре, и тех парней я увидела сразу, они стояли среди других парней и им что-то оживлённо рассказывали. Надуюсь это не их планы на то, как нам отомстить. Слава Богу путь к лестнице лежал не через них. Конечно, было бы правильно оповестить всех воспитанников о том, что у них скоро будут гости, но мой коварный ум приказал молчать. Так им и надо, всех не смогут наказать уж очень сурово, ну посидят недельку на домашнем аресте и после уроков будут отдирать коридоры интерната... ну что ж с того.
Мы пробежали мимо толпы, расталкивая всех за что заслужили гневные выкрики в спину. Сейчас мне было не до оскорблений и брани, нужно было уносить свою задницу отсюда и больше никогда не вляпываться в это дерьмо.
- Это самоубийство! - прокричала я девушке, перекрикивая шум толпы и музыки. - Эту лестницу не ремонтировали после реконструкции. Под нашим весом она может обвалиться.
Я в ужасе посмотрела вниз. Лететь было далеко и если она вдруг оборвётся мы расшибёмся в лепёшку. Я пригляделась внимательней, кажется под ней что-то было, напоминающее деревянный люк. С этой стороны здания я никогда не ходила, да там никто не ходил, так как место было довольно мрачное и заброшенное, туда переносили ненужные вещи, поэтому этот двор был неким складом разного рода хлама.
За спиной послышались крики и я оглянулась, воспитателей было несколько человек и кажется кто-то был даже из комиссии. Да, дела плохи.
- Лезь, - всё таки лучше расшибиться, чем встретится лицом к лицу с комитетниками. Я смотрела как подруга перелезает через невысокие перила и встаёт на ржавую перекладину. Она угрожающе задрожала, но выдержала её вес. Видимо я недооценила эту ветхую лесенку. Времени не оставалось. Наставники хватали воспитанника за воспитанником, отводя их в общее стойло.
Я быстро перегнулась через оградку и тоже оказалась на лестнице.
- Быстрее! - Крикнула я девушке, надеясь что у них не хватит ума спуститься за нами. Я ускорила лаз и посмотрела вниз, до земли осталось метра три не больше, и мы будем спасены. Но как только я подумала о твёрдой земле лестница угрожающе задрожала, я посмотрела наверх и с ужасом заметила, что болты расшатались настолько, что хватит лёгкого ветерка, чтобы она оборвалась. Так, нужно успокоиться. Мы уже почти на земле. Я пролезла ещё несколько ступенек, как опора под руками исчезла и я полетела вниз, готовясь почувствовать спиной твёрдую землю. Но этого не случилось, моё тело ударилось о что-то твёрдое, но явно трухлявое, послушался характерный звук, который происходит когда ломают старые деревяшки. И в следующую секунду, перед тем как потерять сознание, я почувствовала сильнейшую боль во всём теле.

0


Вы здесь » Chalmers. Иногда тайна может стать проклятием » Личные эпизоды » Не было печали, если б мы не повстречались


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно